"

Итоги республиканской программы «Переселение из ветхого аварийного жилья» обсудили в Дагестане на заседании ОНФ

Фото:
1244
2 минуты
В пятницу, 12 мая, под председательством сопредседателя регионального штаба, депутата Государственной Думы от Республики Дагестан Умахана Умаханова состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Дагестане, на котором были обсуждены итоги реализации государственной программы «Переселение из ветхого аварийного жилья в Республике Дагестан» в 2016-2017 годах, сообщили РИА «Дагестан» в региональном штабе ОНФ.

По данным представителя штаба, в заседании приняли участие сопредседатели регионального штаба Мухтар Оздеаджиев и Татьяна Рассохина, члены штаба, заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Гасан Идрисов, глава города Дербента Малик Баглиев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Залкип Залкипов.

«В региональный штаб ОНФ поступает большое количество обращений от жителей республики, чьи дома подпадают под реализацию программы. Изучив их, хочется напомнить, что согласно закону, новое жилье должно предоставляться переселенцам в пределах территории муниципальных образований, в которых они проживают. Также площадь нового жилья должна быть не меньше площади аварийного жилья собственника», – отметил, открывая заседание, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Умахан Умаханов.

С докладами по вопросу о реализации программы переселения из аварийного жилья также выступили глава города Дербента Малик Баглиев. Он отметил, что не все жалобы граждан являются обоснованными, а построенное в ходе реализации двух этапов программы в Дербенте новое жилье на федеральном уровне было признано образцовым. Поддержал его позицию и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Залкип Залкипов, подчеркнув, что ход реализации программы сегодня находится на строгом контроле у руководства республики.

Подытожил обсуждение Умахан Умаханов, подчеркнув, что возникающие в ходе реализации программы вопросы согласованно с региональным штабом ОНФ оперативно решаются руководством республики.

Отмечается, что участники заседания после обсуждения основного вопроса коснулись  новой редакции Устава ОНФ и приняли решение принять ее к исполнению.

Новости раздела