"

Итоги работы городских и районных уполномоченных обсудили на совещании в региональном отделении ФСС

Фото:
1042
1 минута
Очередное совещание городских и районных уполномоченных прошло в региональном отделении Фонда социального страхования по Республике Дагестан, сообщает пресс-служба ГУ РО ФСС РФ по РД. Главная тема –  анализ числовых городских и районных показателей за 4-й квартал 2013 года, сравнение с предыдущими периодами.

В ходе совещания заместитель управляющего региональным отделением ФСС Николай Жабин подвел итоги работы регионального отделения за 4-й квартал 2013 года, рассмотрел применяемые меры и их эффективность при погашении задолженности.

Много говорилось и о заключении договоренностей с Управлением Федерального казначейства по Республике Дагестан, об изменениях, связанных с уплатой налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации. Так, с 31 марта 2014 года в реквизите «Код» при уплате страховых взносов и иных платежей указывается уникальный идентификатор начисления.

Информацию об УИН по тем начислениям, которые производит Фонд социального страхования, уполномоченные начнут доводить до плательщиков страховых взносов в составе реквизитов требований об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов после внесения министерством труда и социальной защиты Российской Федерации соответствующих изменений в формы этих документов.

Также большое внимание было уделено работе с льготной категорией граждан в Дагестане. Городские и районные уполномоченные отчитались о проведенных консультационно-разъяснительных мероприятиях и помощи инвалидам по доставке всех необходимых технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.

В завершение совещания были обозначены задачи и перспективные направления деятельности регионального отделения в текущем году.

Новости раздела