"

Бумажные повестки придут призывникам весной 2024 года

Фото: smartik.ru
223
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Электронные повестки в рамках весеннего призыва не вручаются. Об этом сообщил военный комиссар Дагестана Дайтбег Мустафаев в ходе пресс-конференции на площадке издания «Дагестанская правда».

«На данный момент несколько субъектов проходят апробацию. Весенний призыв 2024 года будет проходить путем вручения бумажной повестки», – сказал Мустафаев.

Было отмечено, что в случае неприбытия призывников по повестке без уважительной причины это является нарушением, данные граждане будут привлекаться к ответственности.

С прошлого года внесены изменения в Кодекс административного правонарушения и увеличены штрафы по уклонению от призыва.

Так, неявка гражданина без уважительной причины влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Несообщение гражданином сведений об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, влечет наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

Несообщение гражданином сведений о выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев или въезде в РФ, либо неявка в военный комиссариат в установленный федеральным законом срок в случае наступления указанных событий – всё это влечет наложение штрафа в размере до 15 тысяч рублей.

Несообщение о выезде в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, в том числе не подтвержденных регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, – влечет наложение административного штрафа в размере до 20 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела