"

Завод «Дагдизель» примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Фото: Минтруд РД
67
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Завод «Дагдизель» 5 апреля представит свои вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Махачкале. На предприятии работают семейные трудовые династии. Вслед за родителями на производство приходят дети, поколения сменяют друг друга на рабочем посту, передавая свой опыт и знания. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Одна из таких семей – семья Алимовых. Суммарный стаж этой семьи превышает «возраст» самого завода и составляет больше 150 лет.

Родоначальник династии Юзбег Алимов родился в 1934 году, а устроился на предприятие в 1958 году слесарем механосборочных работ. Дослужился до начальника Бюро научно-технической информации. В 2009 году Юзбег Мирзабекович Алимов вышел на пенсию, проработав 51 год на заводе и имея звание «Ветеран труда». Затем трое его детей также устроились на завод.

Следующим поколением династии стал Адам Алимов, 1970 года рождения, сын Юзбега Алимова. После окончания Дагестанского политехнического института в 1993 году устроился на завод. Работал инженером-конструктором отдела механизации и автоматизации, а после чего и отдела главного технолога. Адам Алимов до сих пор работает на заводе, его стаж составляет 31 год.

Кроме того, дочь Юзбега Алимова Зульфия проработала на заводе с 1986 по 1990 год в механосборочном цехе №27 контролером БТК, младший сын Нариман с 1994 по 1996 год проработал слесарем контрольно-измерительных приборов в отделе главного метролога.

На сегодняшний день на предприятии «Дагдизель» трудится уже третье поколение семьи Алимовых – внук Юзбега Алимова Мирза Алимов, 1997 года рождения, устроился на работу в 2017 году и сейчас работает инженером-энергетиком.

Еще один представитель династии Алимовых – это племянник родоначальника династии Велибек Алимов, 1953 года рождения. Начал свою трудовую деятельность в 1974 году монтажником в цеху №7. Сейчас трудится слесарем входного контроля, имея порядка 50-ти лет трудового стажа.

Кроме того, в разные годы на заводе «Дагдизель» непродолжительное время трудились и другие близкие родственники семьи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела