"

Второй год подряд в Дагестане проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства

Фото: пресс-служба Минтруда РД
129
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Второй год подряд в республике проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Региональный этап стартует уже 5 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В ходе ярмарки эксперты ознакомят гостей с наиболее востребованными направлениями на рынке труда, помогут найти работу с хорошей заработной платой; подскажут, как определиться с будущей профессией.

Ярмарка представит разные информационные, консультационные и профориентационные площадки, где гостей научат как, например, правильно составлять резюме; расскажут, как повысить свои профессиональные компетенции; о госуслугах и сервисах службы занятости; господдержке при трудоустройстве в другом регионе; о том, как совершенно бесплатно пройти переподготовку по престижной или приоритетной профессии.

Региональный этап ярмарки в текущем году в Дагестане пройдет на 15 площадках: 5 апреля – исторический парк «Россия – моя история»; 12 центров занятости населения Минтруда РД в городах и сёлах республики; стенд Республики Дагестан на ВДНХ (Международная выставка-форум «Россия» в Москве); 12 апреля – социальное кафе «Время перемен».

В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы от предпринимателей, разные тренинги, презентации примеров трудовых династий, круглые столы, розыгрыши призов от известных компаний.

Прямая трансляция с ярмарки в Махачкале будет доступна на экране регионального стенда на ВДНХ. Посетители ярмарки в Махачкале смогут в режиме онлайн увидеть работу стенда республики.

Ярмарка расскажет о преимуществах предприятий различных сфер деятельности и представит свыше пяти тысяч вакансий по Дагестану и за его пределами. Пройдет мероприятие в два этапа по всей России. Федеральный – планируется провести в конце июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела