"

В Махачкале прошло заседание регионального штаба «Молодой Гвардии»

Фото:
2754
2 минуты

Сегодня под председательством руководителя ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой Росcии» Магомеда Хатипова прошло заседание регионального штаба «Молодой Гвардии».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации, участники заседания обсудили план работы на июнь и июль месяцы, определили приоритеты развития организации. Молодогвардейцы по традиции в летний период особенно тщательно готовятся к празднованию таких дат, как День памяти и скорби – 22 июня, День молодежи – 27 июня, проведение летних антинаркотических акций среди подростков и молодежи, проведение спортивных, оздоровительных турниров, посещение летних лагерей, где пребывают на отдыхе дети и подростки.

Кроме того, запланирован на лето выезд актива дагестанского отделения «Молодой Гвардии» на Северо-Кавказский федеральный молодежный лагерь «Машук-2013». Планируется участие десяти активистов от Дагестанского отделения ВОО МГЕР.

На заседании Магомед Хатипов подчеркнул, что вся работа и деятельность «молодогвардейцев» выстраивается в рамках федеральных и региональных проектов.

«Благодаря этим проектам молодые люди смогут заявить о себе, получить опыт проектной деятельности. Наиболее успешных ребят будут включать в кадровый резерв “Молодой Гвардии”»,  – отметил он.

Также в мероприятии были назначены новые координаторы молодогвардейских проектов. Загра Магомедова назначена координатором проекта «Я – депутат», Зарина Фатахова – «Я – доброволец». Новые координаторы до конца месяца представят планы работы по заявленным проектам.

Член штаба МГЕР и координатор проекта «Агенты» Гамзат Гамзатов рассказал о том, какие акции будут проводиться в рамках реализации курируемого им проекта. В частности, с 1 июня по всей России вступил в силу антитабачный закон, однако не все жители республики читали этот закон и ознакомлены с основными изменениями, вступившими в законную силу. Теперь, благодаря работе «молодогвардейцев» и подготовленными ими листовками, с основными тезисами по вышеуказанному закону, о введении штрафов с 1 июня 2013 г. и административной ответственности за курение в общественных местах, жители республики будут повсеместно информированы.

Также на заседании было отмечено позитивное событие – открытие в ближайшие дни в городе Кизилюрте первой в республике Общественной приемной «Молодой Гвардии Единой России». В регионах России подобные общественные приемные уже имеют положительный опыт работы, и город Кизилюрт, в котором работает самое активное отделение «молодогвардейцев», в некотором смысле стал передовым. Работа такой общественной приемной существенно увеличит масштаб работы местного отделения и станет эффективным коммуникатором в общении молодежи с руководителями различных структур, ответственными работниками. В свою общественную приемную молодежь может обращаться за решением существующих проблем.

Новости раздела