"

В Махачкале пройдет антинаркотический семинар для лидеров молодежных объединений и волонтеров-активистов

Фото:
2019
1 минута

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений Комитета по делам молодежи РД совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РД в рамках Республиканской школы добровольчества проведет антинаркотический семинар для лидеров молодежных общественных объединений и волонтеров-активистов республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики, целью проведения семинара является обучение молодежи формам и методам пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциального поведения для последующего осуществления антинаркотической деятельности в молодежной среде в качестве волонтеров во взаимодействии с Управлением ФСКН России по Республике Дагестан.

В рамках мероприятия будет обсуждена алкогольно-наркотическая ситуация в регионе и современном мире, опытные специалисты прочитают лекции по формам и методам профилактики наркомании среди молодежи.

Мероприятие пройдет на базе Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Комитета по делам молодежи РД 20 июня. Для участия в нем необходимо заполнить заявку и отправить на электронную почту gku.rddmoo@yandex.ru или по факсу 8(8722)64-44-37.

Новости раздела