"

ДГТУ приглашает школьников посетить научно-популярные лекции в режиме онлайн

Фото:
459
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». Профессорско-преподавательским составом Даггостехуниверситета проводятся научно-популярные лекции и мастер-классы для школьников Республики Дагестан в режиме онлайн.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, лекторий для будущих выпускников школ и колледжей – это уникальная возможность в условиях самоизоляции, не выходя из дома, получения современных научных знаний от ведущих преподавателей ДГТУ.

Тематика лекций составлена с учетом пожеланий учителей школ. Содержание лекций иногда дается шире школьной программы, но в основном нацелено на углубление и закрепление материала, пройденного на школьных занятиях.

Так, профессор ДГТУ Ганапи Ахмедов провел лекцию на тему «Колебания и волны». Он 

наглядно показал тонкости распознания явлений физики в обычной жизни. Школьники с удовольствием слушали ученого ДГТУ и узнали, что колебания различной физической природы имеют много общих закономерностей и тесно связаны c волнами. 

«На образовательных лекциях мы не только раскрываем наиболее сложные вопросы физики, но и знакомим школьников, учителей, родителей с образовательными технологиями, успешно реализуемыми в Дагестанском государственном техническом университете. Проект позволяет преподавателям кафедры физики познакомиться с будущими студентами и повысить их образовательный уровень», – рассказал Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела