"

Фонд «Пери» признан победителем конкурса «Лучшие социальные проекты Юга России 2017»

Фото:
719
1 минута

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 декабря – РИА «Дагестан». Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» стал финалистом конкурса «Лучшие социальные проекты Юга России 2017».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда, «Пери» одержал победу в номинациях «Развитие городской среды и сервисов» за проект «Первый в Дербенте архитектурный фестиваль Урбанфест» и «Поддержка образования и науки» за проект «Передвижная лаборатория робототехники».

Кроме того, фонд был удостоен специального диплома конкурса за выставку «Слова камней. Опыт чтения и трансляции наследия Кала-Корейша», которая прошла в сентябре-октябре текущего года в Государственном Эрмитаже. Напомним, сейчас экспозиция представлена в крупнейшем собрании декоративно-прикладного искусства и дизайна – музее Виктории и Альберта в Лондоне.

В 2017 году конкурс «Лучших социальных проектов юга России» проходил в четвертый раз и охватил сразу два федеральных округа – ЮФО и СКФО. В адрес организаторов премии поступило рекордное число заявок – 79 проектов в 10 номинациях.

Цель проекта «Социальные инвестиции юга России-2017» заключается в привлечении общественного внимания к проектам, реализуемым сегодня в сфере социальных инвестиций и благотворительности на территории ЮФО и СКФО, а также создание механизма общественного признания и медийного освещения наиболее важных социальных проектов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела