"

Сотрудник полиции в Дагестане совершил наезд на двух пешеходов на обочине

Фото:
455
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта — РИА «Дагестан». Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП в Сергокалинском районе, сообщает пресс-служба МВД региона.

По информации ведомства, 8 марта около 20 часов на 44-ом км автодороги «Манас – Сергокала – Первомайское» 36-летний житель Избербаша, управляя автомобилем «Джетоур Дашинг», съехал на обочину по ходу движения, где совершил наезд на двух пешеходов и автомашину «Лада».

В результате ДТП 36-летний житель Сергокалинского района и его 30-летняя супруга были доставлены в ЦРБ селения Сергокала, где в последующем женщина от полученных травм скончалась.

В ходе разбирательства установлено, что автомашиной «Джетоур» в свободное от службы время управлял сотрудник ОМВД России по Сергокалинскому району, который по результатам освидетельствования находился в состоянии опьянения.

«Руководством МВД по Дагестану назначена проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — заявили в полицейском ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела