"

Общероссийский прием граждан в Пенсионном фонде Дагестана прошел организованно

Фото:
749
1 минута
Общероссийский прием граждан в Отделении Пенсионного фонда России по Республике Дагестан прошел организованно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Этому дню предшествовала активная информационно-разъяснительная работа Отделения ПФР и его территориальных подразделений на местах обо всех возможностях для простых граждан.

Сегодня, в день Конституции Российской Федерации, согласно поручению президента страны, желающие с 12 до 20 часов могут прийти на личный прием к руководству Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан.

«Фактически это можно делать каждый день, но 12 декабря – это настоящий день “открытых дверей” для всех дагестанцев. Аналогичная работа сегодня проводится во всех 54 территориальных подразделениях в городах и районах. Кроме того, консультации в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи проводят заместитель Управляющего и 6 начальников отделов. То есть подключиться к разговору с дагестанскими специалистами можно из любого региона», – отметили в ведомстве.

Так же усилена работа «горячей линии» – по практике прошлых лет звонков в этот день бывает больше. Темы обращений самые актуальные – предстоящая индексация пенсии в январе, «демографический пакет Путина» и его перспективы в случае принятия на законодательном уровне, государственные услуги ПФР и возможности, которые они дают простым людям, реализация программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения, другие вопросы пенсионного законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела