"

СК возбудил уголовное дело после смертельной аварии с участием полицейского в Дагестане

Фото: СКР по РД
460
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОУР ОМВД России по Сергокалинскому району, находившегося при исполнении должностных обязанностей по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе СК региона.

По версии следствия, 8 марта 2024 года около 20 часов 36-летний житель республики, управляя автомобилем «Jetour» без государственных регистрационных знаков, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по дороге «Манас СергокалаПервомайское», съехал на обочину автодороги, где допустил столкновение с припаркованным автомобилем марки «Лада-Приора».

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина, находившаяся в салоне автомобиля, скончалась на месте, а ее муж с различными телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», – заявили в Следственном управлении СК республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела