"

Движение «Дагестан без сирот» организовало праздник для мам-сирот и молодых сирот

Фото:
1876
1 минута
Региональная общественная организация «Дагестан без сирот» организовала праздник для мам-сирот и молодых сирот, рассказала корреспонденту РИА «Дагестан» директор организации Раисат Османова.

«Конкурс «А ну-ка, девушки!» мы приурочили сразу к трем значимым и праздничным датам. Во-первых, это праздник Навруз, символизирующий приход весны и обновление природы, во-вторых, Международный женский день 8 Марта, и в третьих, чествование Года культуры, имеющей в этом году приоритетное развитие», – рассказала Османова.

Мероприятие было организовано в виде конкурса между мамами-сиротами и молодыми сиротами. Девушки-конкурсантки приехали из разных уголков республики и собрались в зале одного из ресторанов Махачкалы.

Обязательным условием конкурса являлось участие девушек в национальных костюмах и приготовление национальных блюд. Все конкурсные задания так или иначе были связаны с национальной культурой и традициями Дагестана и позволяли девушкам проявить свои умения, навыки, ловкость и остроумие.

Гостями мероприятия и в качестве жюри выступили заместитель министра образования Московской области Алексей Гусев, гости из Чечни, заместитель министра туда и социального развития РД Патимат Хваджаева, заместитель председателя Союза женщин Дагестана Зульмира Абдулатипова, главный врач детского противотуберкулезного санатория Зумруд Рамазанова, члены попечительского совета организации и другие.

Музыкальную часть мероприятия поддержали звезды дагестанской эстрады: Зульфия, Патимат Абдулбасирова, гость из Индии, молодая звездочка эстрады Фатима и другие.

Ценные призы и подарки участницам были приобретены на средства гранта Президента Российской Федерации и спонсоров.

Новости раздела