"

Даггостехуниверситет и МФТИ договорились о совместной реализации образовательной программы «Информационная безопасность»

Фото: ДГТУ
136
1 минута

МОСКВА, 9 апреля – РИА «Дагестан». В рамках визита проректора по учебной работе Даггостехуниверситета Амият Демировой в Московский физико-технический институт (МФТИ) на форум проекта «Таланты в регионы» были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества вузов в организации учебного процесса и заключен договор между ДГТУ и МФТИ о реализации образовательной программы бакалавриата направления подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность» с использованием сетевой формы обучения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Договором о сетевой форме реализации программы бакалавриата предусмотрено проведение части занятий дистанционно преподавателями физтеха при очной поддержке преподавателей-кураторов ДГТУ; предоставление дагестанским студентам доступа к различным обучающим курсам МФТИ; курсам повышения квалификации; библиотечной системе вуза и другим информационным ресурсам.

Выпускники сетевой программы получат дипломы с полным перечнем изученных дисциплин и отметкой о том, что данные дисциплины изучались в МФТИ.

Напомним, что МФТИ, согласно большинству национальных и международных рейтингов, входит в тройку лучших вузов России, занимая высокие позиции в области физики, математики, компьютерных и технических наук, биологии и электроники.

Обучение по программам МФТИ позволит талантливым студентам ДГТУ получить образование уровня ведущего технического вуза страны, оставаясь в нашем регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела