"

Семинар-совещание по проблемам и перспективам повышения эффективности информационной политики в СКФО пройдет в Махачкале

Фото:
1336
1 минута
Семинар-совещание на тему «Проблемы и перспективы повышения эффективности информационной политики в СКФО» пройдет 27 марта в Махачкале, в конференц-зале Дома дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Решение о проведении семинара-совещания принято на основе договоренности о стратегическом сотрудничестве, координации действий медиа-ресурсов Северо-Кавказского федерального округа, выступающих официальными источниками информации органов власти, на первом Форуме СМИ Северного Кавказа «Современные медиа о Северном Кавказе» в ноябре 2013 года в Пятигорске.

«Необходимость совместной работы медиа-ресурсов СКФО в информационном пространстве обусловлена тем, что северокавказские республики сталкиваются с похожими проблемами: противодействие идеологии экстремизма и терроризма, нагнетание межнациональной и межрелигиозной розни, ксенофобии. Приходится констатировать, что значительная часть распространяемых в российском информационном пространстве сообщений о событиях на Северном Кавказе представляет освещение негативных событий, причем, не редко многие из них не соответствуют действительности», – отметили в министерстве.

По итогам совещания под эгидой аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО будет подписан меморандум о сотрудничестве между органами исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа в сфере совместной реализации информационной политики.

В семинаре-совещании примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, главы министерств и аналитических управлений регионов СКФО, ответственных за информационную политику, руководители информационных агентств, телекомпаний и печатных СМИ Северо-Кавказского федерального округа.

Новости раздела