"

Директор форума «Машук-2018» встретился с дагестанской молодежью

Фото:
1024
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Предмашук под руководством директора Северо-Кавказского образовательного молодежного форума Дмитрия Донецкого прошел вчера на базе экономического факультета Дагестанского государственного университета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД, в форуме приняли участие глава ведомства Камил Саидов, руководитель делегации региона Илгар Лелаев и участники от 18 до 30 лет.

Камил Саидов отметил, что по всем квотам, которые выделяются на различные форумы, министерство обеспечивает участие молодых людей. «Я надеюсь, что на “Машуке” нам позволят отправить больше нынешней квоты. Молодежь Дагестана активная и инициативная, они выступают с интересными идеями и проектами», – сказал Саидов.

В рамках мероприятия Дмитрий Донецкий презентовал новую концепцию форума и рассказал организаторам, какую молодежь хотелось бы видеть среди участников.

По его словам, участникам теперь не нужно укладывать проект в фиксированную сумму. «Раньше вам нужно было расписать свой бюджет либо на 100 тысяч рублей, 200 или 300 тысяч, а теперь проект может быть рассчитан на 10, 50 или 100 тыс. рублей. Максимальная сумма – 300 тысяч рублей, а для коммерческих организаций не выше 2,5 млн. Это позволит нам оказать финансовую поддержку каждому четвертому заявленному проекту», – подчеркнул директор.

Далее встреча перешла в формате «вопрос-ответ» и таким образом подошла к завершению.

Отметим, что серия Предмашуков в регионе стартовала еще в начале мая. Впереди заключительное мероприятие с оценкой проектов, по итогам которого и будет сформирована дагестанская делегация.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела