"

Дагестанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Фото:
124
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Министерство труда и социального развития Дагестана информирует о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по пяти номинациям.

По каждой номинации конкурса определяются победители и призеры. На федеральном уровне их выбирают из числа победителей региональных этапов конкурса и отраслевых конкурсов профессионального мастерства по соответствующим номинациям.

Номинации утверждаются на заседаниях организационного комитета конкурса. В июне 2023 года в Самарской области состоится федеральный этап в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ» в сфере водоснабжения и водоотведения.

Победителям и призерам федерального этапа выплачивается денежное поощрение за первое место – 300 тысяч рублей, второе – 200 тысяч и третье – 100 тысяч рублей.

Участниками могут стать специалисты в области обслуживания, ремонта действующих водопроводно-канализационных сетей, устранения аварий на них, поддерживание и восстановление условий жизнеобеспечения и безопасности потребителей. Они должны являться гражданами РФ возрастом не менее 21 года, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые организациями, зарегистрированными в РФ, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы.

Кроме того, участие одного или двух представителей одного субъекта России допускается без организации внутри региона отборочных мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела