"

Дагестанский штаб движения «Бессмертный полк России» подвел итоги работы

Фото:
1142
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Отчетно-выборная конференция регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» прошла сегодня в Махачкале.

Отчет представил член центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» и руководитель штаба в Дагестане Шамиль Хадулаев. Он рассказал об итогах прошедшего шествия в Махачкале, о проделанной работе и дальнейшей деятельности организации.

Особое внимание в отчете руководитель штаба уделил ходу реализации народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества». По его словам, были тысячи звонков на горячую линию в Москве, а также обращения дагестанцев лично к нему.

Вместе с тем, он напомнил, что 15 мая представители движения «Бессмертный полк» и общественных организаций из России, Белоруссии, Израиля, Польши, Армении, Грузии, Швейцарии и других стран провели в Женеве Конференцию против прославления нацизма и неонацизма. «Это был уже второй подобный форум за последние два с половиной месяца на площадке женевской штаб-квартиры ООН, нацеленный на противодействие попыткам переписывания истории Второй мировой войны», – подчеркнул Хадулаев.

Также присутствующие были проинформированы о расширении деятельности «Бессмертный полк» в мировом масштабе. По словам Хадулаева, в этой деятельности большую работу проделал депутат Государственной Думы ФС РФ и сопредседатель ООД «Бессмертный полк России» Николай Земцов.

В итоге Конференция единогласно приняла решение еще на 3 года избрать кандидатуру Хадулаева руководителем штаба Дагестанского регионального отделения ООД «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела