"

Мэрия Москвы выделит 350 млн рублей на реконструкцию центральной площади Махачкалы

Фото:
29678
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Мэрия Москвы выделит 350 млн рублей на реконструкцию центральной площади Махачкалы. Об этом накануне сообщил глава столицы республики на общественных обсуждениях проектов реконструкции площади.

Абусупьян Гасанов подчеркнул, что деньги выделят по просьбе врио главы Дагестана Владимира Васильева. «Вы видите, в каком состоянии на сегодняшний день находится площадь. Очень много лет прошло после ее последней реконструкции. Брусчатка пришла в полную негодность. В этой связи руководство столицы Дагестана обдумывает проект, учитывая мнения и предложения населения. С учетом ваших мнений мы закажем проект, чтобы центральная площадь города только радовала нас и следующие поколения. Уверен, площадь столицы станет достоянием республики», – обратился он к участникам мероприятия.

Отметим, в обсуждениях приняли участие общественные и политические деятели, представители исполнительной власти и молодежи. Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Махачкалы Иса Магомедов рассказал присутствующим историю и факты о центральной площади столицы, привел статистику ее посещаемости.

Магомедов также сообщил, что сотрудниками столичной администрации был проведен мониторинг комментариев в социальных сетях, проведены опросы на улицах города.

«Махачкалинцы предложили очень много интересных вариантов по реконструкции площади. Мы постараемся учесть пожелания горожан и представить к реализации самые интересные предложения», – сообщил выступающий и отметил, что уже сформирован определенный план.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела