"

Дагестанская делегация участвует в Международном форуме «Евразия Global»

Фото:
1281
1 минута

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанская делегация в составе представителей Минмолодежи РД принимает участие в Международном молодежном образовательном форуме «Евразия Global», стартовавшего 2 сентября в Оренбурге. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе молодежного ведомства региона.

Форум ориентирован на создание площадки для диалога молодых людей из России и зарубежных стран. Он проходит по следующим направлениям: «Устойчивое развитие», «Голос молодежи», «Партнерства в образовании и развитие Компетенции», «Глобальное молодежное предпринимательство».

«Я и представить не мог, что эта площадка будет настолько полезной. Молодежная политика во многих странах динамично развивается. Очень понравилась практика в Бахрейне, где молодежь формирует основную повестку социального развития государства. Мне также приятно, что у Республики Дагестан тоже есть чему научиться. На интерактивных площадках я презентовал технологии и практики молодежной политики нашего региона, которые получили высокую оценку со стороны экспертов», – рассказал представитель Минмолодежи РД Шевкет Крумов.

Образовательный форум «Евразия Global» продлится до 8 сентября. Он проходит в смешанном формате.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела