"

Дагестанец принял участие в Окружной школе руководителей студенческих отрядов образовательных организаций СКФО

Фото:
1525
1 минута
С 18 по 20 апреля в Кабардино-Балкарской республике прошла Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Северо-Кавказского федерального округа. Её участниками стали 100 делегатов из Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии — Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни и Ставропольского края.

Представлял Дагестанский государственный университет председатель Комитета по делам молодежи химического факультета Мухтар Рамазанов.

На первом общем сборе путём анкетирования прошло деление ребят на 2 курса: «начинающий» и «продвинутый штабист». Согласно этому разделению в течение трёх дней под руководством экспертов из аппарата Центрального штаба Российских студенческих отрядов участники прослушали ряд полезных лекций о методах управления отрядом и штабом, правовых аспектах деятельности студенческих отрядов. Прошли массу разнообразных тренингов на командообразование, корпоративную мобилизацию, решение конфликтных ситуаций. Объем полученных знаний достаточно большой, и теперь каждому штабу предстоит большая работа над обработкой информации, развитием и совершенствованием своей деятельности и популяризации движения в своем регионе.

В течение третьего, заключительного дня обучения, участники решали кейсы с возможными конфликтными ситуациями трудового семестра, закрепляя полученные ранее знания на практике. При реализации мероприятий используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта.

Напомним, в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений, Управление по воспитательной и социальной работе формирует в ДГУ студенческий педагогический отряд «Каспий».

Новости раздела