"

Более 47 млн рублей направил Дагестанский фонд соцстрахования на компенсации инвалидам за приобретенные технические средства реабилитации

Фото:
925
1 минута
Свыше 47 млн 656 тыс. рублей направило в 2016 году региональное отделение Фонда социального страхования  РФ на компенсацию расходов инвалидов, понесенных в результате самостоятельного приобретения технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

По словам источника, расходы же на приобретение товаров, работ, услуг в пользу граждан в целях их социального обеспечения составили около 243 млн рублей.

Напомним, согласно законодательству, выплата компенсации производится в том случае, если предусмотренное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации не может быть предоставлено инвалиду или если эти лица самостоятельно обеспечили себя соответствующим изделием путем приобретения за собственный счет. Компенсация выплачивается в размере стоимости соответствующего средства реабилитации, которая определяется по результатам последнего по времени размещения заказа на поставку TCP.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела