"

В Сергокалинском районе состоялось очередное рабочее совещание

Фото:
1145
1 минута
В  Сергокалинском районе состоялось очередное  рабочее совещание при главе администрации с участием заместителей, начальников управлений, отделов и руководителей муниципальных казенных учреждений.

На совещании рассматривались следующие вопросы: о повышении качества подготовки документов всех уровней в органах  местного самоуправления; об исполнении документов всех уровней, поступающих в администрацию муниципалитета; о мерах по укреплению государственной и исполнительской дисциплины в органах местного самоуправления и другое.

Руководитель аппарата администрации МР «Сергокалинский район» Б. Меджидов проинформировал работников о том, что по всем этим вопросам приняты постановления главы района и распоряжение администрации муниципалитета.

По словам источника, большое внимание в этих документах уделяется повышению качества подготовки проектов постановлений, распоряжений, исходящих писем, иных нормативно-правовых актов, своевременному исполнению документов всех уровней, поступающих в администрацию, укреплению государственной и исполнительской дисциплины в органах местного самоуправления. Должностным лицам администрации, руководителям муниципальных казенных учреждений предложено усилить контроль за исполнением этих документов в курируемых учреждениях, организациях. Все  должностные лица и муниципальные служащие предупреждены об их персональной ответственности за исполнение этих документов.

«Установлено, что исполнение актов и поручений Главы и Правительства РД в режиме упреждающего контроля. Также в целях усиления контроля за проведением общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории района и обеспечение информирования населения введено ежемесячное планирование и установлены сроки предоставления мероприятий для включения в районный план мероприятий на следующий календарный месяц», – добавил источник.  

Новости раздела