"

Имя Магомедали Магомедова присвоили площади села Сергокала

Фото:
136
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Власти района дали имя почетного председателя Госсовета РД Магомедали Магомедова площади села Сергокала, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района. 

«Торжественное мероприятие 3 ноября в Сергокалинском районе началось с открытия мемориальной плиты почетному председателю Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедову. Плита установлена на арке, расположенной на площади районного центра. Площадь в Сергокале теперь носит его имя», – говорится в сообщении.

В праздничном мероприятии приняли участие представители семьи Магомедали Магомедовича, а также министр финансов Дагестана Шамиль Дабишев, начальник отдела Управления внутренней политики Администрации Главы и Правительства РД Амир Магомедов, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Али Багомедов и Гаджимурад Османов, бессменный помощник Магомедали Магомедова Алла Умарова, экс-вице-премьер дагестанского Правительства Мурад Шихсаидов, глава Левашинского района Мухтар Халалмагомедов, глава Чародинского района Мухидин Магомедов, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.

«Все выступившие отметили, что Магомедали Магомедович был авторитетным, мудрым и опытным политиком, все эти качества позволили ему решить сложнейшие проблемы, которые возникали в истории Дагестана, он был простым и открытым человеком, всегда готовым прийти на помощь каждому, кто к нему обращался», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на мероприятии прозвучали песни и стихи, посвященные памяти М. Магомедова. Затем глава муниципалитета и гости торжественно открыли мемориальную доску Магомедали Магомедову и возложили цветы.

«Также участники торжества почтили память Героя России Магомеда Нурбагандова у его памятника в центральном парке Сергокалы», – говорится в сообщении.

Магомедали Магомедов – советский и российский государственный и политический деятель, родился 15 июня 1930 года в селе Леваши Дагестанской АССР. Умер 4 декабря 2022 года. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела