"

В Сергокалинском районе прошла всероссийская акция «Учительский сад»

Фото:
132
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня обучающиеся и учителя Сергокалинской средней школы №2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова присоединились ко всероссийской акции «Учительский сад», выражая почтение и уважение в адрес педагогического коллектива. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью акции является высадка деревьев в память и как знак уважения педагогам. В ней приняли участие учащиеся 5-11 классов, которые сначала поучаствовали в торжественной части мероприятия, а затем совместно с учителями и работниками управления образования посадили саженцы плодовых деревьев на пришкольной территории.

Мероприятие началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан, а затем директор школы Индира Абдурагимова выступила с приветственным словом. Второклассники прочли стихи, посвященные учителям.

Участие в акции «Учительский сад» не только символизирует уважение учеников к своим учителям, но также призвано сохранить историю страны и каждой педагогической семьи как начало новой традиции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела