"

Депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов принял участие в мероприятиях ко Дню Героев Отечества

Фото:
110
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ от «Единой России» Нурбаганд Нурбагандов в День Героев Отечества принял участие в патриотическом мероприятии «О подвигах, о доблести, о славе» с учащимися старших классов СОШ № 1 в Сергокалинском районе, сообщили в Аппарате НС РД.

Ребят ознакомили с историей возникновения праздника, рассказали о героях Советского Союза, героях России, о героях муниципального округа, тех, кто ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

По окончании учащиеся и гости мероприятия посетили «Сад Памяти», открытый в память о погибших на СВО, и возложили цветы к мемориальным плитам погибших. После чего посетили площадь имени Магомедали Магомедова, где находится Аллея героев, и возложили цветы к памятнику Героя России Магомеда Нурбагандова.

«Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: любовь к Родине, ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины», – отметил Нурбаганд Нурбагандов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела