"

Около 4 тысяч силовиков обеспечат безопасность в период празднования юбилея Дербента

Фото:
2861
1 минута
3826 человек, среди которых сотрудники министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности, обеспечат правопорядок и безопасность в период празднования 2000-летнего юбилея Дербента, которое состоится 19 сентября 2015 года. Такую цифру озвучил в ходе пресс-конференции начальник Управления по организации обеспечения общественной безопасности МВД по РД, полковник полиции Микаил Макашарипов.

В беседе с журналистами он отметил, что МВД проводит комплекс мероприятий в целях обеспечения общественной безопасности во время торжественных событий, запланированных в рамках празднования юбилея древнего города. «Нами проводится работа профилактического плана с жилым сектором, с привлечением личного состава МВД по РД. На сегодняшний день уже имеется расчет сил и средств, которые будут направлены на поддержание правопорядка в Дербенте», - подчеркнул он.

Офицер полиции рассказал, что на период празднования город будет «окольцован». «Въезд в Дербент будет осуществляться только по специальным пропускам, а для парковки автомобилей отведена территория при въезде в город. Перемещение по городу в этот день планируется осуществлять только на маршрутных такси», - сообщил он.

По его словам, правоохранительными органами проводится работа по обеспечению безопасности дорожной сети. «Ежечасно проходят оперативно-поисковые и разыскные мероприятия на территории Дербента и Дербентского района. На сегодняшний день, личный состав готов к обеспечению безопасности мероприятий в день празднования юбилея Дербента»,- подытожил Микаил Макашарипов.

Новости раздела