"

Пожарно-технические занятия прошли в учреждениях УИС Дагестана

Фото:
1763
1 минута
В исправительных колониях УФСИН России по РД, дислоцированных в Кизилюрте, прошли пожарно-технические занятия, на которых отработали практические действия персонала учреждений и пожарных команд пожарной части №15 ФГКУ «Отряд ФПС по Республике Дагестан». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время занятий, помимо вопросов отработки взаимодействия персонала учреждений УИС республики и пожарных команд ПЧ-15, сотрудниками МЧС оказана практическая и методическая помощь в организации работы по предотвращению возможных пожаров.

На занятиях сотрудники ПЧ-15 ознакомились с имеющейся на вооружении пожарной техникой, продемонстрировали  тактико-технические возможности и методы борьбы с пожарами.

В ходе проведенного мероприятия сотрудники учреждений приобрели знания и навыки, необходимые для организации слаженных действий по взаимодействию с подразделениями МЧС.

Руководство УФСИН России по Республике Дагестан высоко оценивает помощь подразделений ГУМЧС России по Республике Дагестан, оказываемую учреждениям УИС республики в организации работы по профилактике и тушению возможных пожаров на подведомственных объектах.

По итогам проведенных мероприятий ряд сотрудников ПЧ-15 за активное сотрудничество и оказанную помощь были награждены ведомственными наградами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела