"

В лечебном исправительном учреждении Дагестана прошел День открытых дверей

Фото: УФСИН России по РД
68
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Двери учреждения открылись для родственников осужденных, отбывающих наказание в ФКУ лечебном исправительном учреждении №4 УФСИН России по РД, передает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Мероприятие началось с проведения инструктажа о правилах поведения на режимной территории, в ходе которого напомнили о мерах безопасности во время нахождения в пределах учреждения. Родственники осужденных побеседовали со своими близкими, посоветовали им стать законопослушными. 

Заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Замир Кушаев рассказал родственникам осужденных об истории и традициях лечебного исправительного учреждения, условиях содержания, проводимой воспитательной работе, оказании психологической и социальной помощи осужденным, а также возможности получения условно-досрочного освобождения. 

Следует отметить, что подобные мероприятия являются важной составляющей в воспитательной работе с осужденными. Руководством учреждения были даны ответы на все интересующие вопросы. Родные осужденных поблагодарили сотрудников учреждения за высокую организацию данного мероприятия. 

Гости отметили, что для них это реальная возможность увидеть и поговорить с родными, ведь именно родственники поддерживают осужденных и мотивируют их на хорошее поведение.

Завершился День открытых дверей чаепитием, где осужденные смогли побеседовать со своими родными и наметить совместные планы на будущее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела