"

НАК: В Дагестане обезврежена мастерская по изготовлению СВУ. Активная фаза спецоперации завершена

Фото:
2418
1 минута
Мастерскую по изготовлению самодельных бомб нашли в доме боевиков в Дагестане в ходе спецоперации, проводимой сегодня с раннего утра Оперативным штабом НАК в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре антитеррористического комитета.

По данным ведомства, под домом, в котором укрывались бандиты, был обнаружен укрепленный бункер, оборудованный под мастерскую для изготовления самодельных взрывных устройств.

«В бункере находились: приспособление для изготовления СВУ, 140 кг селитры, мешок алюминиевой пудры, около 3 кг пластида, около 6 тыс. патронов, 8 гранат, детали гранатомета, винтовка, автоматы и пистолеты, в том числе иностранного производства, а также 6 СВУ, готовых к применению в террористических целях», – уточнили в Центре.

В пресс-службе добавили, что активная фаза спецоперации завершена. В настоящее проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия.

Отметим, что обнаружение бункера со смертоносными предметами и взрывчатыми веществами накануне майских праздников является результатом профессиональной оперативной работы сил правопорядка, принимающих необходимые меры для того, чтобы предотвратить совершение преступлений террористической направленности.

Новости раздела