"

Врио Главы Дагестана взял под личный контроль проблему нехватки питьевой воды в Кизляре

Фото:
1816
1 минута
КИЗЛЯР, 30 июня – РИА «Дагестан». В Кизляре проблема нехватки питьевой воды стоит насколько остро, что ее решение врио Главы Дагестана Владимир Васильев взял под личный контроль. С целью изучения ситуации по поручению руководства республики в город сегодня прибыл министр строительства и ЖКХ республики Малик Баглиев.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, глава ведомства встретился с руководством администрации города. Мэр Кизляра Александр Шувалов напомнил, что проблема с водой имеет давнюю историю, и при порывах водопроводных сетей ремонтные бригады находят трубы еще с дореволюционных времен. Он подчеркнул, что состояние системы водоснабжения сегодня находится настолько в плачевном состоянии, что необходимо в экстренном порядке принять меры по реконструкции магистралей и бурению новых артезианских скважин, поскольку действующие практически уже исчерпали себя.

Глава города добавил, что ситуация с водой особенно ухудшается в летнее время, и подчеркнул, что без помощи руководства республики решить проблему не удастся, так как необходимы огромные средства на бурение новых скважин, реконструкцию старых и прокладки новых магистралей.

Малик Баглиев вместе с мэром, руководителями УЖКХ города и Горводоканала выехали на объекты водоснабжения. На месте глава Минстроя пообщался со специалистами Горводоканала, осмотрел объекты водоснабжения. По итогам осмотра он заявил, что все проблемы будут доведены до руководства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела