"

Сергей Меликов предложил поменять формат эстафеты «Сделай подарок родной школе»

Фото: Администрация Главы РД
179
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе совещания по актуальным вопросам предложил переформатировать эстафету «Сделай подарок родной школе», инициированную ранее им в республике, сообщили в пресс-службе главы региона.

В акции принимают активное участие представители органов власти и муниципалитетов. Среди подарков, переданным школам – спортивные комплекты, теннисные столы, интерактивные доски и многое другое. Запущенная ранее акция уже охватила десятки образовательных организаций.

По мнению Сергея Меликова, эстафету стоит ориентировать на спортивное воспитание, а желающие преподнести подарок родной школе могут передать для учреждения комплекс для сдачи норм ГТО. «ГТО – один из самых важных и весомых инструментов в военно-патриотическом воспитании», – подчеркнул он.

Руководитель республики напомнил, что недавно в стране отмечали десятилетие ГТО. О важности этого направления говорил и президент страны Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела