"

Врио Главы Дагестана поздравил следователей с профессиональным праздником

Фото:
844
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Владимир Васильев поздравил сотрудников и ветеранов органов следствия в республике с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации.

«Органы следствия за свою трехвековую историю стали ключевой структурой в правоохранительной системе страны. Решая важнейшие задачи по оперативному и качественному раскрытию преступлений, принятию мер по устранению причин и условий, их порождающих, следственные органы способствуют устойчивому развитию государства и общества, укреплению правопорядка, защите прав и свобод граждан, торжеству законности и справедливости.

Ваша повседневная деятельность укрепляет веру людей в неотвратимость наказания, являющуюся основным принципом правосудия, требует серьезной подготовки, особых личностных и моральных качеств – компетентности и принципиальности, честности и ответственности, преданности избранному делу и самоотдачи.

Примите слова признательности за ту большую и значимую работу по бескомпромиссной борьбе с организованной преступностью и противодействию коррупции, результаты которой, несомненно, скажутся на решении накопившихся в республике проблем», – говорится в тексте поздравления.

Особые слова благодарности Васильев выразил ветеранам, которые задали самую высокую планку профессионального отношения к службе.

Глава региона выразил уверенность, что сотрудники органов следствия и в дальнейшем будут с честью выполнять свой долг, отстаивая интересы государства и граждан: «Пусть наградой за ваш нелегкий труд будут общественное признание, уважение и искренняя человеческая благодарность. Желаю дальнейших успехов в службе, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела