"

Рамазан Абдулатипов предложил взыскивать налоги с недостроенных многоэтажек

Фото:
1891
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, выступая сегодня, 15 ноября, на Первом налоговом форуме в Махачкале, предложил взыскивать налоги с недостроенных многоэтажных домов.

«Сколько в Махачкале незавершенных строек? Мы выдаем землю, а дома не достраиваются и десятки лет стоят. Нужно на законодательном уровне проработать этот вопрос», – заявил он.

Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что нужно отходить от практики, когда жители республики вынуждены заселяться в незаконченные дома, которые временно находятся на энергетическом и прочем содержании. «Подаются документы в прокуратуры, там говорят надо выселить, но никто не выселяет. Сказали надо снести, но никто не сносит», – подчеркнул он и задался вопросом: «Неужели этого не видят власти города, правоохранительные органы?».

Отметим, форум продлится два дня. В его рамках планируется провести  дискуссионные площадки и пленарные заседания по вопросам налоговых поступлений и их роли в формировании доходной части бюджета, а также по планированию и прогнозированию налоговых поступлений в бюджет.

Новости раздела