"

Рамазан Абдулатипов встретился с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым

Фото:
1631
1 минута
Сегодня, 14 ноября, состоялась встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, прибывшим в г.Махачкалу с рабочим визитом.

Озвучив приветствия в адрес высокого гостя, руководитель республики, в частности, сказал: «Ваш приезд в регион – обозначение определенной проблемы, решение конкретных вопросов. Поэтому мы вас всегда ждем как человека, который вместе с нами организует важную работу. Сегодня мы обсудим очень значимые и болезненные для нас аспекты, касающиеся развития электроэнергетики и платежей в электросетевом комплексе. В Дагестане, как известно, большие долги. Вы помогаете нам разобраться в старых долгах и обеспечить развитие энергетического комплекса в целом».

Со своей стороны, Лев Кузнецов напомнил о прошедшем накануне у Президента РФ обсуждении состояния жилищно-коммунальной сети, ситуации в сферах электроэнергетики и газообеспечения.

«Мы понимаем, что если не будет задействован понятный, прозрачный механизм формирования тарифов, справедливой стоимости для конечного потребителя топливно-энергетических ресурсов с точки зрения платежной дисциплины, тяжело будет говорить о дальнейшем развитии региона. Это системообразующий вопрос, и на предстоящем совещании мы обсудим его. Нужно отметить, что по ряду направлений есть позитивная динамика; в то же время есть и проблемы, которые необходимо решать в первоочередном порядке. Наша задача – найти действенные механизмы в этой отрасли для слаженной работы системы в целом», – отметил Лев Кузнецов.

Новости раздела