"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников органов соцзащиты населения с профессиональным праздником

Фото:
779
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников органов и учреждений социальной защиты населения республики, ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем социального работника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«С каждым годом служба социальной защиты приобретает все большую значимость и масштаб в современном государственном устройстве. Повышение социальной защищенности ветеранов и людей с инвалидностью, решение задач по поддержке семьи и охране детства являются неизменным приоритетом работы всех ветвей власти в Республике Дагестан. И роль проводников этой государственной политики отведена именно работникам социальной службы.

Сегодня отрасль социальной защиты стоит на пороге новых реформ. Для успешной реализации этих преобразований потребуются не только высокая профессиональная подготовка, прогрессивные методики и инновации, но также инициативность, целеустремленность и стремление приносить реальную, практическую пользу. Наша республика всегда была богата великодушными и отзывчивыми людьми.

Уважаемые работники социальной защиты! Вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, – поддерживаете пожилых граждан, инвалидов и ветеранов, проводите работу по профилактике семейного неблагополучия, заботитесь о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Нередко вы заменяете людям близких, случается и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без поддержки человека. Уверен, что ваши профессиональные знания и навыки и впредь помогут вам успешно выполнять эту гуманную и благородную миссию.

Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела