"

В Дагестане завершился третий этап формирования резерва управленческих кадров

Фото:
3124
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». С 16 по 21 апреля в Дагестанском кадровом центре проходил третий этап формирования резерва управленческих кадров – ассессмент-центр.

Как сообщили РИА «Дагестан» в кадровом центре, в рамках заключительного этапа оценка проводилась при помощи специально разработанных методов, которые позволяют сделать вывод о компетенциях человека, его профессиональных качествах. Степень присутствия этих качеств оценивают специальные эксперты-оценщики, используя строгие критерии.

Цель проведения ассессмент-центров – оценка потенциальной успешности в профессиональной деятельности. Это может быть как соответствие конкретной должности, так и способность решать определенные задачи.

Отметим, что в Дагестане впервые при формировании кадрового резерва был использован метод ассессмент-центра.

Руководила процессом проведения ассессмент-центра сертифицированный ассессор, заместитель руководителя ДКЦ Салимат Алиомарова. В качестве наблюдателей были задействованы специально подготовленные преподаватели университета народного хозяйства. В состав рабочих групп вошли видные представители научной общественности, а также руководители ключевых органов госвласти и республиканских вузов. В первый же день проведения ассессмент-центра Дагестанский кадровый центр посетил Председатель Правительства РД Артём Здунов. Премьер-министр республики принял личное участие в презентации и защите проектов кандидатов в резерв управленческих кадров по направлению «Экономика».

Материалы, использованные во время проведения ассессмент-центра в Дагестанском кадровом центре, официально согласованы с Минтрудом России и уже опробованы во время проведения аналогичных процедур в Администрации Президента России, мэрии Москвы, ПАО «Газпром».

Уже в понедельник на официальном сайте Дагестанского кадрового центра будут опубликованы промежуточные результаты ассессмент-центра кандидатов в резерв управленческих кадров РД.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является образовательным учреждением Администрации Главы и Правительства РД, на базе которого проходят курсы повышения квалификации и профпереподготовки руководителей и специалистов органов государственной и муниципальной власти, организаций различных сфер деятельности и индивидуальных предпринимателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела