"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов встретился с дагестанцами в постпредстве республики в Санкт-Петербурге

Фото:
1372
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел встречу с земляками-дагестанцами в постпредстве республики в Санкт-Петербурге.

Приветствуя гостя, представитель республики Гасанов Гасанов отметил, что стало уже доброй традицией, в каждый свой приезд народный избранник обязательно встречается с земляками, слушает их, помогает решать насущные проблемы. Постпред поблагодарил А. Маграмова за внимательное отношение к соотечественникам, пожелал ему успехов в непростой работе.

Далее он рассказал о деятельности постпредства, в числе решаемых приоритетных задач назвал дальнейшее укрепление сотрудничества с регионом в различных областях, развитие дружбы и взаимопонимания, повышение престижа республики. Начальник отдела постпредства Надежда Щербакова сообщила о подготовке к предстоящему 24-26 мая Петербургскому международному экономическому форуму (ПЭМФ), в котором примет участие делегация республики во главе с врио руководителем Дагестана Владимиром Васильевым. Она также доложила о важных, взаимовыгодных Соглашениях, заключенных в ходе предыдущих форумов между республикой и субъектами РФ, ведущими предприятиями региона, об их реализации.

Депутат в свою очередь немного поведал о своей работе в Комитете Государственной Думы Федерального собрания РФ по охране здоровья, о реализации намеченных планов и проектов, направленных на развитие Дагестана. Говоря о задачах, одной из главных он назвал решение проблемы финансирования здравоохранения, утверждение ее приоритетности в государственной политике.

В заключение народный избранник ответил на интересующие вопросы дагестанцев. Во встрече приняли участие сотрудники постпредства республики, профессор СПбГУ

Газимагомед Газимагомедов, известный дагестанский спортсмен, двукратный чемпион мира по самбо Тагир Абдулаев, вице-президент Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Джамбулат Мутаев, бизнесмены-выходцы из республики.

Новости раздела