"

Представители силового блока провели практикум с госслужащими Дагестана

Фото:
2861
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Программа повышения квалификации сотрудников органов исполнительной власти республики по программе «Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств» прошла вчера в Дагестанском кадровом центре.

Слушателями программы стали государственные гражданские служащие, ответственные за мероприятия в сфере профилактики терроризма. К проведению занятий привлечены представители МЧС по РД, МВД, АТК и других ведомств.

«Основная цель образовательной программы — развитие профессиональных знаний, умений и навыков госслужащих по организации деятельности в сфере обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств», – рассказали информагентству в ДКЦ.

Учебным планом программы, разработанной в Аппарате АТК в РД, предусмотрены практические занятия по антитеррористической защищенности объектов Минпросвещения РФ, по обеспечению пожарной безопасности людей при террористическом акте и другие направления.

Отметим, совместная работа ДКЦ и Аппарата АТК Дагестана по подготовке государственных и муниципальных служащих в сфере профилактике терроризма высоко оценена руководством Национального антитеррористического комитета России и отмечена лично генерал-полковником ФСБ России, руководителем аппарата НАК Игорем Сироткиным.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела