"

Воспитанники лицея №8 приняли участие в акции «Мы за чистый город»

Фото:
2584
1 минута
Под эгидой партии Единой России, министерство здравоохранения РД, ГБУ РД «Республиканский центр медицинской профилактики» оказали поддержку в организации проведения акции «Мы за чистый город», которая прошла 26 апреля, под лозунгом «Чистота всего полезней, защитит от всех болезней». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра, врач гигиенического воспитания отделения здорового образа жизни З. Магомедова провела профилактическую беседу с детьми и их родителями.

За время недели экологии, облагораживалась территория лицея, были побелены бордюры и деревья, а завершилась она сегодняшним маршем. Дети вышли с транспарантами, плакатами и листовками во двор лицея. Они дружно выкрикивали лозунги и призывали граждан к чистоте и соблюдение  здорового образа жизни.

«А все начиналось с рисунков детей и работы педагога Аиды Магомедовой, которая хотела воспитать в детях дух  патриотизма, любовь к родине и осознать, что чисто не там где убирают, а там, где не сорят.  И необходимо начать с себя, прежде, чем требовать с других.

При взгляде на эти рисунки можно понять насколько дети остро чувствуют все проблемы. Для кого то рисунок - это просто палитра красок акварели и карандашей, для кого то, это произведение искусства и творчества, для детей же - это мир, в котором они выражают свое  мнение, их видение мира взрослых.

Не каждый из нас способен вслух озвучить свои мысли, а детям под силу это сделать, они не бояться осуждения и насмешек общества, они просто делают, то, что им нравится», - отметил источник в ГБУ РД «Республиканский центр медицинской профилактики».

Новости раздела