"

Власти Махачкалы демонтируют незаконно установленные ограждения и заборы в рамках проекта «Открытый город»

Фото:
1437
1 минута
Накануне распространение получила информация о действиях сотрудников Управления по вопросам координации капитального строительства Махачкалы. В центре внимания – демонтаж металлического ограждения Дагестанского научного центра Российской академии наук на улице имени Магомеда Гаджиева. В свою очередь в администрации Махачкалы поясняют, что мероприятия проводятся строительной инспекцией столицы в рамках проекта «Открытый город». Цель этого проекта – демонтаж незаконно установленных ограждений и заборов для открытия доступа к городским пространствам и местам общего пользования.

Директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов отметил, что по мере наступления весны на данной территории будут произведены работы по озеленению и благоустройству. В целом, по его словам, участок находится в достаточно хорошем состоянии, об этом говорят и ухоженные хвойные деревья. Отмечено, что количество деревьев будет увеличено за счет новых посадок. Плюс к этому, отметил Раджабов, на территории будут установлены цветочные клумбы и декоративные кашпо. По его мнению, данное общественное пространство преобразится в парковую зону.

Также руководитель Горзеленхоза отметил, что на территории появятся скамейки и декоративное освещение: «Махачкалинцы вместе с детьми смогут комфортно проводить здесь свой досуг. Горожане в целом не равнодушны к появлению новых зон досуга, об этом говорят и их обращения в социальных сетях на официальные аккаунты структурных подразделений мэрии».

В пресс-службе мэрии добавили, что аналогичные работы были проведены более чем на 20 участках муниципалитета, в том числе – демонтаж ограждений перед зданиями Правительства Дагестана на центральной площади столицы и республиканского министерства экономики и территориального развития по улице имени Абубакарова. Руководством к действию столичных властей послужили многочисленные обращения горожан в мэрию и на официальные аккаунты в социальных сетях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела