"

В школе №12 города Махачкалы проведут мастер-класс по спортивному туризму и основам безопасности для школьников

Фото:
809
1 минута
7 декабря в МБОУ СОШ №12, расположенной по улице Казбекова, 39а города Махачкалы в 10.00 проведут мастер-класс по спортивному туризму и основам безопасности для школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города.

«Мероприятие проводится в целях популяризации спортивного туризма, повышения туристских навыков молодежи и учащихся и развития у молодежи и учащихся навыков выживания в экстремальных условиях.

Общее руководство над организацией и проведением мастер-класса осуществляется Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи и Управлением образования администрации города Махачкалы совместно с ГУ МЧС России по Республике Дагестан», – говорится в тексте сообщения.

По данным собеседника агентства, к участию в мастер-классе будут допущены все желающие.

Мастер-класс включает в себя: ознакомление с туристической техникой; обучение туристическим навыкам; показ и использование туристического снаряжения; оказание первой медицинской помощи; обучение правилам безопасности в экстремальных ситуациях (пожар, наводнение, землетрясение и ДТП).

Новости раздела