"

На 40% срезали на 2018 год средства на благоустройство дворов Махачкалы

Фото:
1554
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». В понедельник в столице республики состоялось заседание Общественной комиссии по вопросам реализации в Махачкале программы «Формирование современной городской среды» на 2018 год, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

В состав комиссии под председательством вице-мэра Мурада Алиева вошли начальник УЖКХ Махачкалы Гаджимурад Абдуразаков, начальник Управления муниципального жилищного контроля Пазлудин Увайсов, заместители глав столичных районов, курирующие сферу ЖКХ, депутаты городского Собрания Сиражудин Мутаев и Джамал Кудаев, представители общественности и другие.

Было отмечено, что средства на реализацию программы в Махачкале на 2018 год будут выделены в меньшем объеме и составят менее 200 миллионов рублей, в то время как в 2017 году эта сумма составляла около 340 миллионов рублей. Члены Комиссии, пояснили, что это связано с тем, что увеличилось количество муниципальных образований Дагестана, которые примут участие в реализации программы.

В ходе совещания участники определили количество реконструируемых зон на следующий период. Так, в будущем году в Махачкале планируют реконструировать 23 дворовые территории и 5 общественных зон.

Мурад Алиев пояснил, что отбирались в основном большие дворы, где будет возможно разместить не только детское игровое оборудование, беседку, скамейки, но и спортивные площадки и иные объекты для досуга горожан.

«В 2018 году в новом формате предстанут общественные зоны в Махачкале по улице Генерала Омарова (Венгерских Бойцов), на улице Керимова возле администрации Кировского района, по проспекту Насрутдинова недалеко от торгового дома “Апельсин”, а также две территории вдоль проспекта Имама Шамиля – от пересечения с Абубакарова до кинотеатра “Россия” и возле пересечения с улицей Агасиева», – рассказал Алиев. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела