"

В период новогодних праздников в Махачкале усилят меры безопасности

Фото:
625
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В рамках последнего в этом году аппаратного совещания в мэрии дагестанской столицы были обсуждены вопросы обеспечения безопасности период новогодних праздников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Было отмечено, что ответственными за безопасность в праздничный период будут сотрудники УМВД РФ по Махачкале совместно с представителями администрации столицы. Меры безопасности на территории города особенно будут усилены в местах массового скопления людей и на основных объектах праздничных гуляний

Как сообщил заместитель главы города Абдурахман Махмудов, в период праздничных дней будет организовано усиленное круглосуточное дежурство всех аварийных служб и единой дежурно-диспетчерской службы. В настоящее время утвержден график дежурства руководства столичной мэрии.

По словам замначальника полиции УВД города Махачкалы, полковника полиции Шамиля Омарова, министерством внутренних дел Дагестана, а также столичным УВД предусмотрен комплекс необходимых мер по обеспечению правопорядка.

«Для реализации мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники органов внутренних дел. Активное участие в этих мероприятиях примут сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по РД и Временная оперативная группировка МВД России в РД», - доложил Омаров.

В рамках совещания было отмечено, что в связи с усилением нагрузки на инженерные сети, в городе будут созданы мобильные группы, которые совместно с городской Единой диспетчерской службой будут оперативно реагировать на все обращения горожан.

Городской аварийно-ремонтной службе поручено завершить инвентаризацию объектов освещения во всех местах массового скопления людей. Клининговой компании поручено привести в надлежащее состояние центральные магистрали города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела