"

День Государственного флага России отметят в Махачкале

Фото:
1569
1 минута
Ежегодно 22 августа в России на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года отмечается День Государственного флага Российской Федерации. С тех пор в этот день по всей стране проводятся патриотические акции и мероприятия, посвященные российскому флагу. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий, главная цель которых – рассказать жителям его историю, важность и значение государственных символов России.

Столица Дагестана традиционно проводит торжества, посвященные этой дате. Так, в понедельник, 22 августа, в 17:00 по мск в Махачкале, на площадке у Аварского музыкально-драматического театра, пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Программа мероприятия включает в себя акцию «Флаг Родины моей» и праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы города, учащиеся детских школ искусств и солисты Детской филармонии, а также звезды дагестанской эстрады.

Праздничные мероприятия пройдут также в библиотеках, домах культуры и центрах традиционной культуры народов России в пригородах Махачкалы. Организаторами торжеств выступают администрация Махачкалы, Управление культуры, Управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела