"

Вопросы обучения в гуманитарно-многопрофильном колледже обсудили в Левашинском районе

Фото:
1647
2 минуты
22 октября глава Левашинского района Шамиль Дабишев провел рабочую встречу с учредителями Гуманитарно-многопрофильного колледжа в селе Леваши, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД  Ахмед Магомедов, директор Гуманитарно-многопрофильного колледжа Махачкалы Гасан Курахмаев, учредитель филиала Гуманитарно-многопрофильного колледжа в селе Леваши Тавлу Казакбиев, первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров, директор Гуманитарно-многопрофильного колледжа в селе Леваши Луара Улакаева и другие.

Руководство колледжа  ознакомило делегацию с условиями и техническим оснащением колледжа. Было отмечено, что в колледже будут приниматься выпускники на базе 9-11 классов по факультетам «Программирование в компьютерных системах», «Сестринское дело», «Экономика и бухгалтерский учет» и многие другие.

В учебном заведении будут функционировать спортзал, общежитие, молельная комната.

Говоря о технической оснащённости, руководство колледжа отметило, что в колледже ведется онлайн-трансляция учебного процесса, имеется круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Нуждающиеся обеспечиваются бесплатно общежитием, а оплата за учебу может производиться частями.

В ходе осмотра помещений учебного заведения глава района отметил, что открытие колледжа в районе имеет большое значение для развития образования района, и во многом облегчит доступ к получению профессионального образования не только для жителей Левашинского района, но для жителей близлежащих районов.

Далее учредители колледжа провели совещание с директорами школ района, на котором они ознакомили с учебной программой. В ходе совещания Тавлу Казакбиев пояснил, что в колледже будут проводиться занятия по очной, заочной и вечерней форме обучения. «Выпускники колледжа могут поступать в вузы без результатов ЕГЭ на второй курс. Срок по очной, заочной и вечерней форме по всем специальностям – в зависимости от выбранной квалификации от 1 года 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев», – сказал он.

Выступающий также поблагодарил Ахмеда Магомедова за поддержку в организации введения многопрофильного колледжа в селе Леваши.

Участники совещания задавали учредителям интересующие их вопросы по учебной программе и организации условий учебного процесса. Официальное открытие колледжа пройдет 30 октября, а документы для поступления уже принимаются с 1-го сентября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела