"

В Левашинском районе проводят беседы со школьниками по профилактике идеологии экстремизма и наркомании

Фото:
861
1 минута
В Мегейской средней образовательной школе Левашинского района 25 октября провели круглый стол на тему «Общество против наркотиков, терроризма, экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель мероприятия – совершенствование знаний молодежи о наркомании, тяжелых последствиях употребления наркотических средств и психотропных препаратов, вреде, наносимом организму человека, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Рашид Абдулкадыров, начальник отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев, специалист отдела просвещения Духовного управления мусульман Магомедрасул Юнусов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Левашинскому району Султан Магомедов и другие.

Выступавшие призвали молодежь объединиться в борьбе против наркомании, экстремизма и терроризма. Учащимся мекегинской школы были даны советы и рекомендации, как поступать в различных критических ситуациях. Были обсуждены пути недопущения распространения и искоренения наркомании в молодежной среде на территории Левашинского района.

Представители ДУМД в Левашинском районе призвали молодежь остерегаться от таких злостных явлений как наркомания, алкоголизм и табакокурение, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и учебой.

Магомедрасул Юнусов отметил, что нужно остерегаться незнакомых религиозных интернет-источников с экстремистскими публикациями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела