"

Эстафету акции «Мы - наследники Победы!» приняли жители одного из сел Кулинского района

Фото:
1850
2 минуты
Жители села Хайми Кулинского района в торжественной обстановке приняли эстафету акции «Мы – наследники Победы!» от представителей села Цушар, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжествах по этому случаю приняли участие жители сел Хайми и Цушар, учащиеся школ, представители сельской молодежи, а также уполномоченные от администрации и Совета ветеранов района.

Пресс-секретарь главы района Ш. Хизриев поздравил жителей села Хайми и пожелал им счастья, благополучия и достойно встретить 70-летие Великой Победы.

«С первых же дней начала Великой Отечественной войны из небольшого села Хайми добровольцами ушли на фронт 43 человека. Вернулись с победой домой только 14. На полях сражений сложили свои головы 29 бойцов Красной Армии. Память о тех, кто защитил мир от злейшего врага человечества – фашизма, никогда не должна померкнуть в наших сердцах. Эту память мы будем передавать от поколения к поколению. Именно с этой целью и проводится акция, эстафету которой вы сегодня принимаете от жителей села Цушар», – сказал он.

Перед участниками акции выступили заместитель главы района Э. Гаджиев, председатель Совета ветеранов села Хайми А. Курбанов, глава сельского поселения Цушар М. Курбанов, которые рассказали о вкладе жителей района в Победу в Великой Отечественной войне и тех мероприятиях, которые проводит администрация района, чтобы достойно встретить праздник Великой Победы.

«От имени всех жителей села Хайми хочу выразить благодарность главе администрации района С. Сулейманову и всем, кто организовал эту акцию. Это великое дело и большой вклад в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения», – отметил А. Курбанов.

Под бурные аплодисменты присутствующих председатель Совета ветеранов района А. Загидинов вручил юбилейные медали ветеранам войны. В заключение учащиеся школ сел Хайми и Цушар показали художественную композицию на тему «Никто не забыт – ничто не забыто!».

Новости раздела