"

Конкурс драматических коллективов «Весна Победы» прошел в Кулинском районе в День театра

Фото:
1441
1 минута
Конкурс драматических коллективов сельских поселений «Весна Победы» прошел в Культурно-досуговом центре села Вачи Кулинского района в Международный день театра, 27 марта, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Открывая праздник, пресс-секретарь главы района Ш. Хизриев поздравил участников конкурса и пожелал им творческих успехов.

«Жители нашего района вместе с народами России и стран антигитлеровской коалиции готовятся к достойной встрече 70-летия Великой Победы над гитлеровской Германией. Никогда никому не удастся умалить роль доблестных воинов Советской Армии в разгроме фашистской орды. Свидетельством тому является конкурс «Весна Победы», который мы сегодня проводим. Память о тех, кто защитил нашу страну и планету от фашизма, не померкнет никогда. Я от имени главы района С. Сулейманова поздравляю всех участников конкурса и зрителей с Международным днем театра и желаю больших творческих успехов», – сказал он.

В конкурсе приняли участие 7 драматических коллективов. Все участники конкурса показали высокое мастерство и тепло были приняты зрителями. Сценки на тему войны не оставили никого равнодушными, свидетельством тому были слезы на глазах зрителей.

«Смотреть на это без слез было невозможно. Я от имени всех зрителей выражаю огромную благодарность всем драматическим коллективам, которые продемонстрировали высокое мастерство и хорошо подготовились к конкурсу. Особую благодарность хочу выразить начальнику управления культуры района за прекрасно подготовленный и проведенный конкурс драматических коллективов «Весна Победы». Это большой и неоценимый вклад в благородное дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения», – отметил председатель Совета ветеранов района Абдул Загидинов.

Членам жюри конкурса было трудно определить победителей, так как все коллективы показали высокое мастерство. И поэтому единогласно было принято решение наградить все семь драматических коллективов дипломами и грамотами.

Новости раздела