"

В рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» в Кизлярском районе идет работа по развитию массовых видов спорта

Фото:
956
1 минута
В целях привлечения сельских жителей к массовым занятиям физической культурой и спортом на территории Кизлярского района проводится работа по подготовке и реконструкции спортивных сооружений муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, созданная комиссия при администрации района еженедельно проводит мониторинг спортплощадок как при школах, так и на территории сельских поселений.

Так, за истекший месяц с начала работы комиссии ее члены совместно с главами сельских поселений и ответственными по спорту специалистами проинспектировали более десяти муниципальных образований. Исследования спортивных сооружений и беседы с активами сельской молодежи помогли определить, какие виды спорта приоритетнее развивать в населенных пунктах муниципалитета.

Анализ показал, что кизлярской районной молодежи наиболее интересны такие виды, как вольная борьба, бокс, кикбоксинг, волейбол, футбол, настольный теннис и легкоатлетические виды. Кроме того, активно осваиваются новые направления в спорте для Кизлярского района: стритбол, стрельба из лука, мини-футбол.

Характеризуя деятельность комиссии по мониторингу, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризма администрации Кизлярского района Ахмед Ибрагимов отметил, что в дальнейшем эта работа поможет создать в селах района спортивные городки: «В них будут функционировать футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, гимнастические снаряды и детские игровые зоны. И еще одной целью мониторинга является введение штатной единицы консультанта по спорту и делам молодежи в сельских поселениях. В его обязанности будет входить пропаганда спорта в населенных пунктах и организация спортивно-массовых мероприятий в сельских поселениях».

«Стоит отметить, что на территории Кизлярского района уже не первый год функционируют мини-футбольные и волейбольные площадки с искусственным покрытием, где успешно занимается молодежь района»,  – добавил источник.

Новости раздела